Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте! скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ(и в коком в порядке?) если у меня отец гражданин РФ и пенсионер, а я являюсь гражданином р.Армении, мне 38 лет и есть высшее образование, в данный момент нахожусь на территории РФ и у меня есть ПАТЕНТ. Спасибо за ранее...

11 Марта 2014, 00:38, вопрос №391373 Гарик, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Гарик.

    Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно ст. 14 ч. 1 п. «а» Федерального закона Российской Федерации от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации", как имеющий родителя- гражданина РФ. Сначала Вам надо получить РВП, через год ВНЖ, затем уже обращаться за гражданством.

    11 Марта 2014, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats