8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ко мне пришел не известный человек представляясь юристом, от моего работодателя, как мне узнать что это действительно юрист?

Ко мне пришел не известный человек представляясь юристом, от моего работодателя, как мне узнать что это действительно юрист?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ксения!

Как правило, юристы предприятия имеют доверенность, которая даёт им право представлять интересы работодателя в отношениях с третьими лицами, включая суды. Если у Вас есть сомнения относительно его полномочий, а действует от от имени юридического лица — работодателя, Вы имеете право потребовать от него подтверждения полномочий, это может быть и разовое поручение (приказ руководителя) и доверенность — документ, который наделяет юриста полномочиями действовать от имени работодателя на постоянной основе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Когда к Вам приходят неизвестные, всегда требуйте документы удостоверяющие личность. Затем звоните работодателю и уточняйте работает неизвестный у него в штате на должности юриста и цель его визита. Непонятно для чего он к вам пришел, но подписывать что-либо без консультации с адвокатом не советую. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

1
0
1
0

РS  Если он вам предъявит доверенность не заблуждаетесь и не доверяйте излишне, при нынешнем уровне техники можно изготовить любую фальшивку на глаз не определяемую. Осторожность прежде всего. Всех и все нужно проверять. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

1
0
1
0
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Попросите предъявить доверенность выданную работодателем и удостоверение его личности. Сравните фамилию указанную в доверенности с фамилией в удостоверении личности. Если он юрист, то должен быть диплом об образовании и может представить Приказ о приеме на работу к работодателю юристом.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»

Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Семейное право
Пришло постоновление о задолжности в нао пко клиенское бюро что это значит
Пришло постоновление о задолжности в нао пко клиенское бюро что это значит
, вопрос №4099742, Илья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2023