Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство и Право собственности

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Я вступила в права наследования по закону 2 года назад, на дом и земельный участок. Из документов у меня есть только Свидетельство о праве на наследство по закону. Подскажите куда мне идти и что еще нужно собрать для получения Документов на мое наследство?

10 Марта 2014, 23:22, вопрос №391353 Александра, г. Реутов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра. Со свидетельством на наследство обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности.

    10 Марта 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Доброе утро, действительно необходимо обратиться в Рос реестр, перечень документов не очень большой:

      Заявление
      о государственной регистрации( составляется электронно при обращении специалистом приема)  Документ об уплате
      государственной пошлины. ( оригинал и его копия)
      Документ, удостоверяющий
      личность заявителя.
      Свидетельство
      о праве на наследство подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная
      копия.

    Возможно понадобятся еще какие либо документы, Росреестр имеет право их у вас запросить, но это будет зависеть от записей в ЕГРП в отношении дома и земли.

     

    Рос реестр проведет экспертизу документов, и выдаст вам свидетельство о праве собственности

    11 Марта 2014, 03:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats