Если мобилизовпный покинувший военную часть, придет с повинной, повлияет ли как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора?

Здравствуйте. Мой вопрос таков... Если мобилизовпный покинувший военную часть, придет с повинной , повлияет ли как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Да, явка с повинной может быть расценена как обстоятельство, смягчающее ответственность совершившего преступление, в том числе и воинское. Надо только понимать, что это должна быть действительно добровольная явка в ситуации, когда человек сам принимает решение явиться в органы следствия, понимая, что его могут привлечь к уголовной ответственности. При этом все решения будет принимать суд при вынесении приговора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!