У меня нет подлинника регистрации ИП, но есть копия, могу я закрыть ИП предоставив копию в налоговую инспекцию?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

При прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности необходимо представить в регистрирующий орган  заявление по форме Р26001 и квитанцию об оплате госпошлины.

У меня нет подлинника регистрации ИП, но есть копия, могу я закрыть ИП предоставив копию в налоговую инспекцию?

Никакого подлинника или копии документов, подтверждающих регистрацию ИП, не требуется.