Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Женщина выпускает 2х котов в подъезд, нарушает ли она какие либо законы? Очень сильно раздражает

Женщина выпускает 2х котов в подъезд, нарушает ли она какие либо законы ? Очень сильно раздражает!

Уже соседи подходили к ней с этим вопросом, но она пообещала куда то написать на них, как выиграть войну в этом деле ?

10 Марта 2014, 22:46, вопрос №391338 Антон, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Антон, здравствуйте!

    В том, что лицо выпускает котов, нарушение норм права отсутствует. К сожалению, раздражение жильцов подъезда не является основанием для привлечения лица к какому-либо виду ответственности. 

    Как юрист советую Вам разрешать ситуацию не на основе норм права, а на основе норм общежития и добрососедских отношений — каждого из нас кого-то или что-то раздражает в подъезде, однако «война» с соседями, как показывает практика, очень изматывает морально и материально и одинаково убыточна для всех участников.

    10 Марта 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats