Попадался 3 раза, за последний раз отсидел 8 мес по 264.1
Здравствуйте, лишен прав. Попадался 3 раза, за последний раз отсидел 8 мес по 264.1. Недавно освободился, если попадусь сейчас трезвый. Чем грозит?
, Полина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если попадусь сейчас трезвый. Чем грозит?
Если к этому моменту срок лишения НЕ истек, судимость НЕ погашена вас накажут как лицо, лишенное права управления — будет ч.2 ст.12.7 коап (штраф 30.000 либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на 100-200 часов).
Если срок лишения пройдет, судимость погашена — накажут как лицо, не имеющее право управления — будет ч.1 ст.12.7 коап (штраф от 5.000 до 15.000).
Уголовного дела НЕ будет до 3-го трезвого управления. Потом будет уголовное дела даже при трезвом управлении (по ст.264.2 УК)