Второй вопрос: проценты взыскания долга исчисляются исключительно из страховой части пенсии или же со всей пенсии, включая федеральную доплату до прожиточного минимума не работающего пенсионера?

Меня не интересует всё то, что связано с судебными приставами исполнителями.

Исполнение взыскания задолженности по товарному кредиту осуществляется напрямую самим ПФР. Правомочие данного взыскания установлено законом о страховой пенсии в размере не более 50%.

Вопрос: если вся пенсия без взыскания долга составляет прожиточный минимум вправе ли пфр взыскивать максимальные 50% или же есть норма права, ограничивающая это взыскание 20%.?

Второй вопрос: проценты взыскания долга исчисляются исключительно из страховой части пенсии или же со всей пенсии, включая федеральную доплату до прожиточного минимума не работающего пенсионера?

, Анатолий Чеботарев, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут