Добрый день, Ольга.
В соответствии с приказом Минэнерго России от 07.04.2010 № 149 «Об утверждении порядка заключения и существенных условий договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов» вы вправе обратиться с заявкой в тепловую организацию, оказывающее Вам услуги по теплоснабжению, с заявкой на установку индивидуального прибора учета тепловой энергии. Действующее законодательство это не запрещает.
Тепловая организация в течении 10 рабочих дней со дня получения заявки производит осмотр жилого помещения с целью проверки наличия технической возможности установки прибора учета. Если технической возможности нет для установки индивидуального прибора учета, то Вам откажут в его установке.
В соответствии с пунктом 3 Критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения, утвержденных приказом Минстроя России от 28.08.2020 N 485/пр, техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома индивидуального прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления.
Если же техническая возможность имеется и индивидуальный прибор учета Вам установят, то это может не повлечь уменьшения платежей по потребленную тепловую энергию.
Согласно пункту 5 постановления Конституционного Суда РФ от 31.05.2021 № 24-П особенности отношений по предоставлению коммунальной услуги по отоплению жильцам многоквартирного дома, который оснащен общедомовым прибором учета и не во всех помещениях которого есть индивидуальные приборы учета, предопределяют возможность перерасчета платы за отопление для собственника или пользователя отдельного помещения на основе показаний индивидуального прибора учета в нем лишь в случае, если известны показания всех имеющихся в доме приборов учета тепловой энергии за определенный период. Отсутствие данных о фактическом потреблении тепловой энергии в отдельных помещениях дома за определенный период исключает возможность соотнести конкретный ее объем с внесенной платой за коммунальную услугу по отоплению, а также исключает установление перерасхода либо, напротив, экономного использования тепловой энергии в тех или иных отдельных помещениях.
Нет не получится, так как у Вас не индивидуальное отопление, а централизованное. В данном случаи многоквартирный дом является единым имущественным комплексом на основанииГК РФ Статья 133.1. Единый недвижимый комплекс. Как раз единый прибор учета и установлен в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). У Вас вся проблема заключается в некачественном оказании услуг, а именно в том, что Вы не получаете необходимое количество тепла на квартиру. Поэтому нужно писать жалобу. Сначала на имя УК, а если не примут мер, то в прокуратуру.
Если у Вас непосредственное управление многоквартирным домом, то необходимо обращаться напрямую к поставщику услуг с которым заключен договор на теплоснабжение.
В данном случаи со стороны исполнителя услуги идет нарушение прямых обязанностей в силу IV. Права и обязанности исполнителя
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/fe4565bc56b765620bfaaf0155a4f389e6d47371/