Хотела бы узнать, сколько и когда в течении года я должна платить налоги?

Добрый день! Хотела бы узнать, сколько и когда в течении года я должна платить налоги? Я являюсь ИП с УСН

, Людмила Романова, г. Иркутск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налог при УСН можно платить с «доходов» или разницы между «доходами и расходами». Статьей 346.20 НК установлена ставка 6 процентов для налога с доходов и 15 процентов – для налога с разницы между доходами и расходами. Субъекты РФ вправе устанавливать дифференцированные ставки налога: от 1 до 6 процентов – для объекта «доходы», от 5 до 15 процентов – для объекта «доходы минус расходы» (п. 1 и 2 ст. 346.20 НК).