8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы узнать, сколько и когда в течении года я должна платить налоги?

Добрый день! Хотела бы узнать, сколько и когда в течении года я должна платить налоги? Я являюсь ИП с УСН

, Людмила Романова, г. Иркутск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Налог при УСН можно платить с «доходов» или разницы между «доходами и расходами». Статьей 346.20 НК установлена ставка 6 процентов для налога с доходов и 15 процентов – для налога с разницы между доходами и расходами. Субъекты РФ вправе устанавливать дифференцированные ставки налога: от 1 до 6 процентов – для объекта «доходы», от 5 до 15 процентов – для объекта «доходы минус расходы» (п. 1 и 2 ст. 346.20 НК). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мне предложили торговать на бирже United tradingip, платила там за все возможные комиссии по наставлению сотрудников, в общей сложности там 434.000 моих личных денег
Хотела бы у вас спросить. Я попалась на брокеров. Мне предложили торговать на бирже United tradingip, платила там за все возможные комиссии по наставлению сотрудников, в общей сложности там 434.000 моих личных денег. Естественно я ничего не заработала , деньги мне не вернули, личный кабинет заблокировали. Под это все брала кредиты. Переводы делались через третье лицо, хотела бы узнать реально ли вернуть эти деньги.
, вопрос №3929195, Анастасия, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля?
Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля? И почему могут отозвать повестку, под предлогом, что суд пройдет без меня
, вопрос №3929254, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хотела бы узнать как написать заявление о том что я не согласна на развод?
Здравствуйте, муж подала на развод. Хотела бы узнать как написать заявление о том что я не согласна на развод?
, вопрос №3928889, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что будет если не платить налог на имущество?
Моя мать 100 % собственник жилья. Я в этой квартире проживаю постоянно и прописана в ней. Оплачиваю полностью коммунальные платежи. Мать живет в другой стране. Так как она собственник, инфа по налогу на имущество приходит только ей. У меня нет доступа к данной теме. И налоговая отказывается давать сведения о сумме платежа,так как я не собственник. Мать тоже вредничает, сама платить не хочет налог и мне сведения не дает. Я сама хочу оплатить. Но она и сведения не дает и платить не хочет. И налоговая отказывает ибо я не собственник. Как быть в такой ситуации? Что будет если не платить налог на имущество? Меня выселят из квартиры?
, вопрос №3928745, Элеонора, г. Москва