Здравствуйте мы перехали с Миякинского района в город Стерлитамак на сьемную квартиру временная прописка есть а детей в школу не берут говорят мест нету что делать в случае?

, Динар, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Динар!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.