Если отпуск учителя составляет 56 дней
Здравствуйте, перешла 21 августа 2023г работать в новую школу. Сегодня сказали, что отпуск будет у меня 47 дней., потому что я не отработала год. Правомерно ли это? Если отпуск учителя составляет 56 дней.
, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Отпуск учителя составляет 56 дней за полный календарный год отработанного периода, в вашей ситуации Ваш рабочий период с 21.08.2023 года по 20.08.2024 года, таким образом за полный календарный период трудовой деятельности Вам положен отпуск 56 календарных дней.
Доброго Вам дня.
Изменить ситуацию можно, если отпуск начнётся немного позже на несколько дней (с 05.08.2024 по 20.08.2024), в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время ежегодного оплачиваемого отпуска, что даёт вам право на 9 календарных дней отпуска после 20.08.2024 года.