Здравствуйте! Да, закон обязывает включение в договор каско возмещением утраты товарной стоимости. То есть, даже, если страховая компания в договоре (полисе) не указала этого, вы вправе обратиться с заявлении и просить возмещения, так как у вас заключен и оплачен договор.
Гражданин Украины получил гражданство России в 22 году, у него был в собственности автомобиль купленный на аукционе в Америке в 21 году. После того как он ввез автомобиль в Россию он поставил его на учет в РФ по льготной программе для беженцев. На учет машина встала 25 декабря 2025 года. Сейчас он ее хочет продать, но прошло меньше года. Не начислят ли утиль новому собственнику автомобиля если старый сотрудник не отъездил год? В собственности авто больше пяти лет получается.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я выписался со старого места жительства в никуда, и переезжаю в другой город. Переезд займёт больше 7 дней. Могу ли я переехать на новое место жительства на своём автомобиле? И когда начинает действовать срок 10 дней для перерегистрации автомобиля?
Здравствуйте хотим подать на развод с женой и на раздел имущества,в данном случае на автомобиль, я являюсь владельцем автомобиля но она им пользуется,я хочу чтобы она поставила автомобиль в гараж до решения суда и до дальнейшей выплаты ей половины,но она хочет подать на запрет пользования автомобиля чтоб у меня его забрали на стоянку до того пока я не выплачу её половину!Могут ли в суде это сделать?
Здравствуйте, по новому закону статьи 446, у многодетных нельзя забрать единственный автомобиль, но нигде нет слова о залоговом автомобиле, где можно узнать об этом?