Куда обратиться при мошенничестве в интернете со стороны каппера?
Здравствуйте! Меня обманул интернет-мошенник. Каппер Дмитрий Марковский в своем телеграмм-канале еженевно выкладывает якобы инсайдерскую информацию о предстоящих договорных матчах по футболу и берет деньги с людей. То есть он как бы выступает в роли букмекерской конторы. ( не знаю, по закону имеет он на это прпво или нет...) Мне он обещал 100%-ный результат, и моя ставка должна была увеличиться в 7 раз. Я заплатила 12000 ему за информацию и сделала ставку еще 12000. Всего 24000 руб. На следующий день он сообщил, чтт я выиграла 96000, и , чтобы их вывести, я должна позвонить менеджеру и сообщить мой номео, под которым я делала ставку. Я позвонила, но менеджер ( которого я вообще не знаю) меня заблокировал. Я обратилась за разьяснениями к Марковскому, но он тоже меня заблокировал. Я поняла, что он мошенник. Куда мне обратиться? Написать заявление в следственныц комитет? В пртемную президента? Кто может нааазать этого типа? Какой орган занимается таким мошенничеством? Ситуация осложняется тем, чтт я прописана и жиау в Омске, но сейчас в Подмосковье... я работаю вахтой, живу в общежитии... работаю каждый день, без выходных, и доехать до областного центра в полицию не могу...