8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может обернуться и на что рассчитывать

Добрый вечер.Произошло дтп с участием трех машин. виновник аварии ехавший впереди меня(на рено логан) совершил поворот на лево через полосу встречного движения во двор.Не пропустив машину встречного движения(W кедди).W от столкновения с рено отскочил на полосу встречного движения и врезался в переднюю левую часть моей машины.жена с двумя детьми сидели сзади и были не пристегнуты.жена по середине дети с боков.Машина (саманд)-оборудован двумя ремнями безопасности сзади-для сидящих с боков.Жена от столкновения ударилась лицом о подголовник и отскочила обратно.в последствии установили перелом носа,закрытая черепно-мозговая рана и сотрясение г.м.(Присвоена легкая степень тяжести) За непристегнутых детей инспектор гибдд выписал штраф, который был оплачен.

Консультация с юристами была и был получен весьма размытый ответ(хотите нанимай те хотите нет).

на днях состоится заседание в суде по поводу виновности. Ответчик с нами не связывался и не предлагал мирно урегулировать вопрос. Чем нам может обернуться данное заседание суда? Стоит ли нанимать адвоката и будет ли это того стоить. Какова возможная моральная компенсация.

Возможно после оценки ущерба нашей машины нам потребуется независимая экспертиза и дальнейшее разбирательство.

Стоимость ведения всего дела?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Юлия, в любом случае привлекать специалиста стоит, очень много нюансов по делам о ДТП. Сумму расходов на представителя вы сможете взыскать с ответчика при положительном исходе дела. Шансов у вас, думаю, много.

Стоимость ведения дела зависит от региона и конкретного юриста. Вы вправе обратиться к любому юристу на вкладке наши юристы за консультацией.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

Вы очень опаздываете с защитой своих интересов.

И провести собственную экспертизу по оценке ущерба, и нанять юриста для вашей защиты вам желательно заблаговременно до начала судебных заседаний.

Помните, суд — это всегда спор, и побеждает часто не то, кто прав фактически. Суд на месте ДТП не был и воспринимает доказательства опосредованно и никак иначе. При прочих равных, побеждает тот, кто лучше подготовился к спору.

Кроме того, многие доказательства требуют очень серьезной подготовки по их сбору (экспертиза) или обоснованию (выступление юриста).

Что касается перспектив дела - более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2014