И, если да, то в каком размере?

Добрый день!

Подготовил заявление в арбитражный суд о признании меня правопреемником взыскателя в деле о банкротстве юридического лица.

Прошу подсказать, должно ли такое заявление оплачиваться государственной пошлиной? И, если да, то в каком размере?

Поскольку мнения юристов и судебная практика по этому вопросу разделяются, прошу дать ссылку на норму права.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Заявление о процессуальном правопреемстве государственной пошлиной не оплачивается (см.: ст. 333.21 Налогового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».