Паспорт, регистрационное удостоверение?

Добрый день. Платное отделение по оказанию медицинских услуг населению государственного бюджетного учреждения здравоохранения нуждается в приобретении медицинского оборудования в количестве одной штуки. Но в настоящее время бюджетом не выделено денежных средств на эти цели. А оборудование это очень нужно, поскольку от него зависит прибыль учреждения по оказанию платных медицинских услуг. Вправе ли бюджетное медицинское учреждение заключить договор аренды такого медицинского оборудования с физическим лицом? Нужно ли согласование на заключение договора аренды с собственником или учредителем имущества? Само физическое лицо готово сдать такое оборудование медицинскому учреждению и готово с ним заключить договор. В случае если возможно заключение договора аренды, то какие документы обязано предоставить медицинскому учреждению? Тех.паспорт, регистрационное удостоверение? Спасибо за ответ.

, Cтанислав, г. Краснодар
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В законодательсве нет запретов на заключение договора аренды оборудования между физическим лицом, собственником имущества, и учреждением здравоохранения.

Нужно ли согласование на заключение договора аренды с собственником или учредителем имущества?

 Если собственник физ.лицо о каком согласовании тут речь может быть? Собственник распоряжается вещью по своему усмотрению.

На оборудование нужен паспорт завода изготовителя, протоколы проведенных испытаний(ели необходима для данного вида оборудования; руководство по эксплуатации; документ основания возникновения права собственности на него, для удеждения что физ лицо действительно владет им на законных основаниях.

Договор оформляйте руководствуясь нормами гл. 34 ГК РФ

  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/8e256230160d28d197e580c7b426efaffbb4e140/