Можно ли вернуть переведённые деньги после требования «страховки» и «налога» на криптобирже?
Здравствуйте.
Я перевела деньги на счет и не могу получить их обратно.
Суть в том, что я решила поучаствовать в криптобирже. Не знаю мошенничество или нет, но я решила, что потерять 3000 не так страшно. В итоге мне сказали, что готовы мне перевести сумму гораздо выше этих 3000 р, но я должна перевести 15000 р за услуги страховщика. Я зачем-то перевела эти деньги. А следом мне пришло сообщение, что мне нужно перевести 19500 - это налог, который я должна заплатить, чтобы мне перевели деньги с биржи.
Это уже слишком.
У меня нет этих денег и нет никаких договоров.
Был файл, который мне прислали, я его не скачивала, просто открыла и там не было информации про страховщика и налог.
Как оказалось, если скачать этот файл, то там есть информация про то что иногда может потребоваться уплата налога. И также написано, что все идет через страховщика. Но при этом не сказано, что ему нужно что-то платить.
Мне отказываются возвращать деньги, аргументируя это тем, что не имеют права совершать любые переводы без уплаты налога.
Мой вопрос. Так ли это, что они не имеют право, в чем я очень сильно сомневаюсь? И можно ли в данном случае что-то сделать?
Или все я потеряла деньги?