Здравствуйте, брата задержали более недели назад предположительно по подозрению в совершении или

Здравствуйте,брата задержали более недели назад предположительно по подозрению в совершении или пособничестве в убийстве,скрывают от меня факт и причину задержания,не дают поговорить ни с кем чтобы выяснить ситуацию и принять меры для защиты,говорят версию о нарушении комендантского часа,хотя забрали брата утром с девушкой, её в этот день отпустили,пригрозив

никому это не расглашать

, Максим, Алчевск
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если Вашего брата задержали более недели назад, то у Вас есть следующие варианты найти его:

1. Напишите жалобу в СК и опишите ситуацию.

2. Обратитесь в Адвокатскую палату вашего города, с запросом кто осуществляет защиту Вашего брата. Большая вероятность что Вашему брату назначен адвокат в соответствии со ст. 50 УПК РФ.
3. Вы можете заключить соглашение с адвокатом, и тогда адвокат узнает где и кем задержан ваш брат, и какие противоправные действия ему вменяют.