Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Это повлияет как-то на выплату социальной стипендии или нет?
Добрый день, я учусь в университете и получаю социальную стипендию по потере кормильца + пенсию, без доплат до прожиточного минимума, хочу сделать самозанятость. Это повлияет как-то на выплату социальной стипендии или нет ?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №4961248, Елена, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын служит по контракту на СВО 2-й год. Приехав через год в отпуск, он женился на женщине с 2 детьми после недели знакомства. Брак зарегистрирован официально 10.января 2025 г.
Через 3 дня он снова уехал на СВО, а с 29. 11. 25 числится без вести пропавшим. Все выплаты получает его жена. На наши с мужем попытки как-то познакомится, не реагирует. Будет 29 мая уже полгода, как сын официально без вести.
Я не могу связаться с командиром части, в военкомате Мурома говорят, ждите, всё сообщим.
Вопросы:
1. Его жене кто-то позвонил и сообщил, что через полгода ей надо написать заявление на признание его погибшим.
Это правомерно?
Это только она решает?
У меня как у матери голоса нет в этом вопросе?Мне как матери положены какие-то выплаты как члену семьи? Или я не член этой семьи?
Женщина реально нечестная, сейчас таких вокруг бойцов СВО много.
Общались раза 3 только по телефону, во всем от нее один обман.
, вопрос №4960367, Галина, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток .
На меня в госуслугах пришло два уведомления.
1) Пошлина по акту суда общей юрисдикции , в размере 4 000 рублей.
2) Оплата задолженности по исполнительному производству , так же в размере 4 000 рублей.
Эти задолженности насчитали за то что страховая компания подала на меня иск в размере 20 000 рублей которые они выплатили потерпевшему с которым у меня два года назад была судебная тяжба и меня признали виновным.
Меня интересует , законно или нет на меня посещали все эти выплаты ?
, вопрос №4959761, Вячеслав, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.