Можно ли вернуть товар в шоурум, если менеджер ошибся в комплектации?
Добрый день! Оформляли покупку дверей в шоуруме. При покупке обсудили, что нужны определенные петли. При установке дверей выяснилось, что менеджер нас не так понял и положил не те петли.
Менеджер сказал, что для возврата нам нужно самим ехать на склад в Мытищи, там сдавать петли, а потом с актом ехать к ним в шоурум, чтобы они вернули деньги.
Могут ли нам отказать в возврате, если мы отдадим петли в шоуруме, а не на складе? По факту сделка была произведена в шоуруме.