Могу ли я получить банкротство т
Добрый день, вопрос заключается в следующем...
Могу ли я получить банкротство т.к являюсь задолжником на сумму около 500т.р УФССП.
Являюсь долевым собственником (1/3 2комн.кв)???
, Алексей, г. Москва
Павел Солнцев
Добрый день.
Да, вы можете подать в арбитражный суд заявление о признании себя банкротом.
При определенных условиях вы также можете списать этот долг через МФЦ.
Если эта доля в квартире является вашим единственным жильём, и она не в ипотеке, то ни приставы, ни в процедуре банкротства у вас её не заберут (ст.446 ГПК РФ).
Если же это не единственное ваше жильё, то это долю в процедуре судебного банкротства могут выставить на торги, предварительно предложив выкупить её остальным сособственникам.
За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.