Исковое заявление на О спаривание отцовства сколько будет стоить?

Здравствуйте!  Исковое заявление на О спаривание отцовства сколько будет стоить?без вашего участия в судебном процессе

, Кристина Майорова, рп. Верхняя Синячиха
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в чат к юристу. Стоимость определяется на договорной основе.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ирина, Вы уже проводили генетическую экспертизу? Если вам необходима помощь в составлении иска, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. О стоимости договоримся.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Стоимость составления документа  согласовывается с каждым юристом при обращении в чат, в разделе консультаций стоимость не указывается. Вы можете обратиться в чат к любому из ответивших Вам юристу и согласовать стоимость составления документа.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная пошлина за подачу искового заявления об оспаривании отцовства составляет 4000 рублей. Однако, стоит учесть, что размер госпошлины может изменяться и следует уточнять в каждом конкретном случае.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии со ст. 7 Конвенции о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года), ребенок имеет право знать своих родителей и право на их заботу.

Согласно п.п. 1, 2 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ), отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

В соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с п. 3 ст. 47 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.