Муж помеял работу, и алименты стали больше в 10 раз

Здравствуйте, меня зовут Людмила. Муж помеял работу, и алименты стали больше в 10 раз. У нас растет ребенок его и мой от первого брака. Желаю уменьшить алименты, на его первого ребенка. Помогите грамотно составить заявление.

Уточнение от клиента
Бывшая общаться им не дает с шести её лет, сейчас ей 17.Приэтом в девочку заложена негативная информация про отца, она его не навидит, вплоть до смены фамили. При встрече не здаровается.
, Людмила, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Заявление об уменьшение доли взыскания алиментов может подать, только сам супруг. Но судебная практика в настоящее время исходит из того, что решение вопроса о снижении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ — исключительное право суда и при этом суд принимает во внимание не количество детей и размер взимаемых на них алиментов, а изменения в Вашем материальном или семейном положении. Т.е. если они улучшились, то однозначно Вам откажут.