Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное списание денежных средств с карточного счета

14 февраля в отделении мтс банка написал заявление на закрытие карты мтс деньги и счета.сотрудник банка уточнил лимит по карте и кодовое слово,после чего подписал заявление,поставил печать и порезал карту.думал на этом все,но как бы не так.5 марта получаю смс с текстом,просьба оплатить минимальный платеж 7700.я звоню в банк,и узнаю,что после закрытия карты,якобы клиент по заявлению сделал переводы денег на сумму 120000,но я то этого не делал,получается я должен банку 120000.как быть,что делать,ездил,писал притензию,наверно я попал?помогите советом,мне обратиться в суд или еще куда,или ждать звонка из банка,так как они там вроде ведут проверку.

10 Марта 2014, 17:55, вопрос №391143 Евгений, г. Москва

Уточнение клиента

Какие шансы у меня есть,если дело дойдет до суда?

11 Марта 2014, 06:56

Уточнение клиента

На руках есть заявление на закрытие карты и счета,притензия,все заверенно печатью отделения банка.

11 Марта 2014, 08:11

Уточнение клиента

Если дело дойдет до суда,и я его выиграю,могу ли я подать на компенсацию морального ущерба и в какой сумме?с пятого числа как на иголках...

11 Марта 2014, 22:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Евгений.

    Сначала дождитесь официального ответа из банка, потом уже можно будет подавать в суд. Что из документов о закрытии счета и карты у Вас есть на руках?

    10 Марта 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеется на руках заявление на закрытие карты и счета с печатью,и копия притензии с печатью.

    11 Марта 2014, 06:50

    Уточнение клиента

    На руках есть копия заявления с печатью,и копия притензии с печатью.

    11 Марта 2014, 06:54

    Уточнение клиента

    Если всетаки дело дойдет до суда и я его выиграю,могу ли я подать за моральный ущерб,и в какой сумме?спасибо вам за помощь,а то с момента получения смс от банка,я как на иголках...

    11 Марта 2014, 20:52
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Значит ждите офиц. ответ, в случае, если будет указано, что Вы должны — будете обращаться в суд.

    11 Марта 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие шансы у меня есть если дело дойдет до суда?

    11 Марта 2014, 07:32
stats