Подскажите, поскольку я заключил новый контракт положена ли мне выплата 195 тыс.?

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим по контракту. Контракт заключал в 2020 году на 3 года. В мае 2023 должен был закончить контракт, но в связи с частичной мобилизацией заставили продлить контракт. Подскажите, поскольку я заключил новый контракт положена ли мне выплата 195 тыс.?

, Елена Ярмиева, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если контракт продлён на основании Указа Президента, то выплаты не положены. А если Вы  новый заключили контракт, то с юридической точки зрения положены выплаты.

С, уважением