Военный комиссариат дал предупреждения что я буду состоять на "сторожевом контроле" с 11 числа, билет взят на 22 Будут ли какие то проблемы?

Добрый вечер

Хочу проконсультироваться по вопросу

Могу ли я выезжать с города где я прописан по территории России

Т.к. военный комиссариат дал предупреждения что я буду состоять на «сторожевом контроле» с 11 числа,билет взят на 22

Будут ли какие то проблемы? И что может быть?

, Андрей, г. Краснодар
Антон Щенев
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, по какой причине Вы поставлены на сторожевой контроль?

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Не явился по оповещению в военный коммисариат Повестку на руки не получал

Что Вы имеете ввиду под «оповещением»?

Военкомат вызывает по повестке нарочно или электронно. А на сторожевой контроль могут поставить только правоохранительные органы.

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. «Сторожевой контроль» — кодовое название базы данных МВД России, созданной в рамках борьбы с экстремизмом.

К комиссариату это никакого отношения не имеет.