Несмотря на это, в ГИБДД отказывают в выдаче прав, ссылаясь на то, что штраф висит в базе, как не погашенный и

Было лишение прав по ст 12.8. Штраф 30000 был оплачен 1,5 года назад через приставов. срок прошел. Медзаключение получено, экзамен успешно сдан, предьявлен банковский чек об оплате штрафа, постановление СПи об окончании ИП. Несмотря на это, в ГИБДД отказывают в выдаче прав, ссылаясь на то, что штраф висит в базе, как не погашенный и отправляют в бухгалтерию приставов, чтобы те перевели якобы зависшие средства на счета ГИБДД. Понимаю, что этот визит вряд ли что-то решит ... Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую жаловаться в прокуратуру на действия гибдд. Вы не должны отвечать за технические проблемы в их программе.