Могу ли я как то избежать потерю квартиры

Муж хочет подать банкротство при этом имееться квартира в обоемении банка ...могу ли я как то избежать потерю квартиры

, Анастасия, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия!

Если квартира находится в ипотеке (залоге) у банка, то в случае прохождения банкротства, она может быть реализована с торгов.

Для более детальной консультации, напишите мне в чат общий размер задолженности Вашего мужа, а также отдельно напишите размер задолженности перед банком у которого находится в залоге квартира.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !

Анастасия
Клиент, г. Москва
Сумма задолжности по ипотеке 300т… а общая сумма долга в других банках мне к сожалению не извесна… но предположительно больше 500т… квартира была приобретена с помощью материнского капитала

В данной ситуации, необходимо выводить квартиру из под залога. Это можно сделать погасив задолженность перед банком.