Хочу доверить Сестре росписываться за себя в документах по вступлению в наследство, может начальник учреждения заверить такую доверенность и внести её в реестр?

Хочу доверить Сестре росписываться за себя в документах по вступлению в наследство , может начальник учреждения заверить такую доверенность и внести её в реестр?

, Николай, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Ваш пункт 3.

С, уважением