8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа доли

Скажите, я составляю письмо содольщикам о проаще своей 2\10 доли. Можно ли написать как в оразце ниже,замепнив 1\2 на 2\10...или нет?

"В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене"

, Ольга, г. Нижний Новгород
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года)
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог. Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене. На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года). Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона. Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
, вопрос №4952394, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Есть земельный участок, который был куплен в браке. Собственность оформлена по 1/2 доли: 1/2 принадлежит мне как супруге; 1/2 принадлежала супругу. Супруг умер. Его доля вошла в наследственную массу, наследников пять человек. Некоторые наследники хотят продать свои доли мне. Подскажите, пожалуйста: Как правильно оформить такую сделку? Можно ли оформить через МФЦ обычный договор купли-продажи? Или продажа долей в данном случае обязательно оформляется нотариально?
, вопрос №4949354, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли в договоре купли-продажи доли в ооо (идет камеральная проверка и очень вероятно будут
возможно ли в договоре купли-продажи доли в ооо (идет камеральная проверка и очень вероятно будут доначисления) прежнему учредителю и директору переложить риски субсидиарной личной ответственности на нового владельца, который осведомлен о ситуации с проверкой?
, вопрос №4948344, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас квартира в личном пользовании 2/3 доли мы собственники и мы выкупили 1/3 доли в нашей квартиры отдали деньги 500 ьыс руб
У нас квартира в личном пользовании 2/3 доли мы собственники и мы выкупили 1/3 доли в нашей квартиры отдали деньги 500 ьыс руб. по договору купли продажи.Теперь у нам полная доля на квартиру И мы решили её продать сразу через месяц сделки .Вопрос!!: Мы будем оплачивать налог с 500 тыс .или с полной суммы продажи 2000млн .Вопрос 2 или не оплачиваем вообще налог.
, вопрос №4948227, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или через сколько после продажи поставят на учет на землю для многодетных?
Добрый день!Стали многодетными(2 совместных ребенка с мужем, и первый ребенок от 1 брака). Хотим встать на очередь в получении земельного участка. В собственности есть доля у мужа и у меня в родительских квартирах, и купленный дом с участком в 2022г. Если дом с участком продадим и останемся только с долями в квартирах на очередь поставят? Является ли доля единственным жильем, нужно ли ждать для продажи дома 5 лет после покупки для того, чтобы не платить налог с продажи? Не будет ли считаться продажа дома намеренным ухудшением жил. условий? Или через сколько после продажи поставят на учет на землю для многодетных?
, вопрос №4944375, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2014