Стоит ли дальше мне отстаивать свою правоту и не возвращать ей деньги?

дравствуйте, я косметолог. Приходила пациентка на увеличение губ приблизительно 2 недели назад. На следующий день начала угрожать судом и требовать деньги обратно. Сегодня прислала фото досудебного извещения и справку от дерматолога с кож. вена. Суть в том, что она жаловалась на синяки и повышение температуры до 37.5 Пациентка была проинформирована, что процесс реабилитации 2 недели, что возможно появление синяков, гематом и отека. Сейчас требует компенсацию за больничный и возврат средств. Никаких осложнений у нее не было и в справке написано только про образование гематом после процедуры. Стоит ли дальше мне отстаивать свою правоту и не возвращать ей деньги?

  • IMG_3268
    .png
  • IMG_3267
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

В данном случае нужно будет разбираться уведомили ли вы пациентку в надлежащей форме так как она является потребителем.

Потребитель вправе потребовать у изготовителя (исполнителя, продавца) необходимую и достоверную информацию, в частности, о реализуемых им товарах (работах, услугах) (п. 1 ст. 8 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
В свою очередь изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (п. 1 ст. 10 Закона N 2300-1; п. 1 ст. 495 ГК РФ).

Был ли заключён с ней договор где указывались последствия и т.д

Если вы считаете что вы правы то по итогу будет назначена мед экспертиза которая выявит права ли пациентка + надо смотреть есть ли у вас лицензия и нужна она вам при тех услугах которые вы оказываете.

Анастасия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.