Можно ли запретить сособственнику гаража пускать третьих лиц?
Здравствуйте . У меня с дядей по 1/2 собственности в гараже. Отношения плохие. Он дает пользоваться гаражом другим людям , они ставят там свою машину, а мне надо там складывать запчасти и не хочу чтобы их машина стояла там. Могу ли я запретить им ставить там машину?
Добрый день! Да, конечно можете! Вы являетесь таким же собственником гаража, как и Ваш дядя. Использование гаража третьими лицами только при условии Вашего согласия на это, как сособственника гаража. Если дядя будет продолжать игнорировать Ваши требования, то целесообразно сначала направить ему претензию с требованием о прекращении нарушения Ваших прав, как собственника имущества, а затем можно обратиться в суд с требованием о выделе доли гаража в натуре или об определении порядка пользования общей долевой собственностью.
Станислав
Клиент, г. Москва
Спасибо. А запретить ему ставить свою машину могу. Так как она занимает больше половины гаража