8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать бухгалтеру, чтобы отправить эти данные?

Добрый день! Ситуация следующая. Я нахожусь в декретном отпуске за ребёнком (2.5г), но при этом работаю официально по ТК на полставки уже почти год. В сентябре находилась в отпуске по уходу за ребёнком, но больничные от ФСС пришли мизерные. Узнала что по закону ФСС должны выплачивать 100% от среднего заработка при условии что ребёнку меньше 7-ми лет. Обратилась в ФСС, там мне сказали, что чтобы пересчитать выплаты по больничному, нужно написать заявление у работодателя, чтобы мне пересчитали средний заработок не по декретным годам - 21-му и 22-му, а по 19-му и 20-му. Заявление работодателю написала, отдала. Бухгалтер сказала что отправила данные в ФСС, но ФСС они не пришли. Уже несколько раз обращалась и к бухгалтеру своей компании и в ФСС, в ФСС данные не доходят. Последний раз в ФСС сказали, что когда работодатель отправит им эту информацию, я увижу это на госуслугах, без всяких задержек. Бухгалтер уверяет что всё отправила и даже консультровалась с 1С, чтобы отправить эту информацию. Вопрос: в чём может быть проблема? Что нужно сделать бухгалтеру, чтобы отправить эти данные? Сложно ли это? У меня уже ощущение что она специально не отправляет данные в ФСС, по неведомым для меня причинам, уже на грани того, чтобы обратиться в трудовую инспекцию.

Информация использована с сайта: https://consjurist.ru

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Иван!

Можете уточнить как давно вы подали документы в бухгалтерию?

Все же если нарушены сроки рассмотрения вашего обращения по вашей проблеме, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Обращение может быть подано лично, или через интернет на официальный сайт учреждения. 

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Заявление работодателю было подано 25.10.23

Сроки ещё не вышли, вам надо дождаться ответа от работадателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно для этого сделать сделать?
Добрый день. Я гражданин Литвы. в РФ у меня осталась дочь (гражданка РФ). в 2017 году я был лишен родительских прав по судебному решению суда РФ. В данный момент дочь желает восстановить связь со мной как с отцом. Как мне восстановить родительские права? Что нужно для этого сделать сделать? С Уважением Владимир Солопов
, вопрос №4027975, Владимир Солопов, Вильнюс
Гарантии, льготы, компенсации
Что нужно делать, чтобы добиться справедливость?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моей знакомой год назад выделили квоту на операцию. Она позвонила в больницу и сказали ,что квоту дали. Но врачь , всё время откладывал операцию ,обещал в феврале этого года,они ждали целый год и теперь опять их футболят. Что нужно делать ,чтобы добиться справедливость?. Спасибо за ранее.
, вопрос №4027241, Екатерина, г. Ногинск
Предпринимательское право
Что нужно для того что бы это сделать, как долго это делается, нужен ли официальный офис для фонда, налоги
Добрый день! Хочу открыть благотворительный фонд, мне нужна консультация специалиста в этом направлении. Что нужно для того что бы это сделать, как долго это делается, нужен ли официальный офис для фонда, налоги, работодательство, доступ к деньгам и как я смогу покупать те или иные товары для помощи нуждающимся?
, вопрос №4026530, Александр, г. Москва
Гражданство
Что нужно сделать для получения паспорта?
За всю не получал паспорт, уже 40 лет. Есть только свидетельства о рождении. Что нужно сделать для получения паспорта?
, вопрос №4026181, Ирина, г. Воткинск
Наследство
Недавно умер отец, мама не против отказаться от своей доли чтобы квартира перешла полностью мне, подскажите
Здравствуйте, я подарил квартиру родителям в совместную собственность, в договоре дарение прописан пункт 4 ст. 578 что в случае смерти одобряемого, квартира возвращается дарителю. Недавно умер отец, мама не против отказаться от своей доли чтобы квартира перешла полностью мне, подскажите пожалуйста как и что нужно сделать чтобы квартира вернулась по договору дарения, а не по наследству?
, вопрос №4025378, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.11.2023