Что нужно сделать бухгалтеру, чтобы отправить эти данные?

Добрый день! Ситуация следующая. Я нахожусь в декретном отпуске за ребёнком (2.5г), но при этом работаю официально по ТК на полставки уже почти год. В сентябре находилась в отпуске по уходу за ребёнком, но больничные от ФСС пришли мизерные. Узнала что по закону ФСС должны выплачивать 100% от среднего заработка при условии что ребёнку меньше 7-ми лет. Обратилась в ФСС, там мне сказали, что чтобы пересчитать выплаты по больничному, нужно написать заявление у работодателя, чтобы мне пересчитали средний заработок не по декретным годам - 21-му и 22-му, а по 19-му и 20-му. Заявление работодателю написала, отдала. Бухгалтер сказала что отправила данные в ФСС, но ФСС они не пришли. Уже несколько раз обращалась и к бухгалтеру своей компании и в ФСС, в ФСС данные не доходят. Последний раз в ФСС сказали, что когда работодатель отправит им эту информацию, я увижу это на госуслугах, без всяких задержек. Бухгалтер уверяет что всё отправила и даже консультровалась с 1С, чтобы отправить эту информацию. Вопрос: в чём может быть проблема? Что нужно сделать бухгалтеру, чтобы отправить эти данные? Сложно ли это? У меня уже ощущение что она специально не отправляет данные в ФСС, по неведомым для меня причинам, уже на грани того, чтобы обратиться в трудовую инспекцию.

Информация использована с сайта: https://consjurist.ru

, Иван, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Иван!

Можете уточнить как давно вы подали документы в бухгалтерию?

Все же если нарушены сроки рассмотрения вашего обращения по вашей проблеме, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Обращение может быть подано лично, или через интернет на официальный сайт учреждения.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Иван
Клиент, г. Москва
Заявление работодателю было подано 25.10.23

Сроки ещё не вышли, вам надо дождаться ответа от работадателя.