Доброе утро Подскажите пожалуйста увольняюсь из МВД РФ отработала

Доброе утро. Подскажите пожалуйста увольняюсь из МВД РФ, отработала 6,5 лет в органах, какие положены выплаты при увольнении. Отпуска и материальную помощь получала. За какое время выплачивают сверхурочку? И на какой пункт приказа указывать, чтобы произвели компенсацию за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормы за 2021 год

, Евгения, г. Владимир
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При добровольном увольнении (без сокращения штата и негативных оснований) сотруднику МВД положены:

1. Единовременное пособие. При выслуге лет от 20 и более — выплачивается 7 окладов, в остальных случаях  (в том числе в Вашем случае) — 2 оклада.
2. Зарплата и премия, пропорциональная отработанному времени за последний месяц.
3. Компенсация за отпуск при наличии неиспользованного отпуска.
4. Премия, начисляемая за успешное исполнение обязанностей в год увольнения.
5. При наличии государственной награды или почетного звания выплачивается еще 1 оклад.

Евгения
Клиент, г. Владимир
А если за последние три года есть переработка и ее не платили то как быть в этом случае

 Порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации дополнительных дней отдыха регламентирован приказом МВД России от 19 октября 2012 г. N 961

Пунктами 9 и 10 вышеназванного Порядка предусмотрено, что сотруднику, привлеченному к выполнению служебных обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни,предоставляется компенсация в виде дополнительных дней отдыха, а за службу сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время — в виде дополнительного времени отдыха, равного продолжительности выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, которое можно суммировать и предоставлять в виде дополнительных дней отдыха соответствующей продолжительности. Кроме того, по желанию сотрудника дополнительные дни отдыха могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Также, согласно пункту 18 Порядка, утвержденного приказом МВД России от 19.10.2012 г. N 961, по просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха может быть выплачена денежная компенсация в порядке, установленном приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

Руководствуясь пунктами 58, 59 Порядка, утвержденного приказом МВД России от 31.01.2013 N 65 количество дней, за которые в текущем году выплачивается денежная компенсация, не должно превышать установленной трудовым законодательством продолжительности сверхурочной работы за год. Размер денежной компенсации за каждый день определяется путем деления суммы оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат в составе денежного довольствия, установленных на день выплаты, на среднемесячное число календарных дней. Среднемесячное число календарных дней определяется путем деления числа календарных дней в данном календарном году на 12.