Интересует информация по поводу тихого часа (обеденного) в городе Саратов, есть ли он?

Здравствуйте! Интересует информация по поводу тихого часа (обеденного) в городе Саратов, есть ли он?

, Настя, г. Омск
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В разных субъектах РФ существует такое правило, как «тихий час». Это промежуток дневного времени, когда нельзя слушать громкую музыку и производить шумные ремонтные работы в выходные дни или будни. Обычно обеденное время в многоквартирном доме или в частном секторе – это промежуток с 13 до 15 ч. В Саратовской области федеральные нормативы о тихом часе не работают, так как в закон не вписаны

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Саратовской области от 02.12.2020 N 148-ЗСО «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области» тихий час не предусмотрен.