8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказались субарендаторами

Здравствуйте,произошла такая ситуация. Сняли комнату 22.08.2013 года в 3-х комнатной квартире и заключили договор ( вкладываю фото оригинала ). Арендодатель живет с нами в 2-х других комнатах. Сегодня 10.03.2014 года случайно наткнулись на настоящего собственника данной квартиры и оказалось, что наша арендодатель, сама снимает эту квартиру. Подскажите, как быть в данной ситуации?!

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Алла, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла, на фотографии увидела только раздел «Дополнительные расчеты». ДО заключения договора аренды Вам необходимо было убедиться в правоустанавливающих документах. теперь надо выяснить есть ли у арендатора право пересдавать (сдавать в субаренду) помещение без согласия собственника. Если такого пункта в договоре аренды нет, то Ваш риск, что собственник Вас попросит из квартиры. Рекомендую непосредственно с собственником прояснить ситуацию и мирным путем решить вопрос а непосредственной аренде у собственника. Возможно, что после Вашего разговора собственник выселит нечестного арендатора, который Вам сдал квартиру в обход согласия собственника и прикарманил его деньги.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Арендодатель наш, не состоит в договоре с собственникомС собственником уже поговорили, на удивление , оказалась, хорошей женщиной. Мы отдали залоговые, понимаю, их не вернем?! Отправляют фото вам, правильно ли он составлен и должны ли проверять агенты арендадателей?!

Алла, сразу скажу, что агенты обязаны рассказать всю ситуацию честно (кто собственник, кто арендодатель, показать документы на право собственности). Если агент этого не сделал, то с него можно потребовать штраф. Надо проверить договор с агентом.

Договор посмотрела, в нем нет главного: Арендодатель гарантирует, что квартира не обременена ничьими правами, Арендодатель имеет право на сдачу в аренду квартиры на основании _____ (свидетельства о собственности или договора аренды (тогда в субаренду). 

Про возврат аванса не увидела пункт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Земельное право
Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
Добрый день. Арендатор передал земельный участок в субаренду. Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
, вопрос №4089124, Тахир, г. Пермь
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.05.2014