Вопрос о наследстве
Имею завещание отца на дом.Он умер в 2009 году.Сразу же завещание зарегистрировала у нотариуса ,до 2014 года в доме прописана и жила мать.Умерла в марте 2014. Я единственная наследница .В какой период времени нужно оформлять
Здравствуйте Раиса, Вы как наследница теперь вправе вступить в права наследницы, но не ранее чем через полгода. Сначала Вам необходимо пойти к нотариусу по месту жительства мамы и заявить о себе как о наследнице. Если через полгода никто больше не заявит о себе как о наследнике, то нотариус Вам выдаст свидетельство о праве на наследство с указанием всего имущества наследодателя.