Как уменьшить или не платить налог на продажу доли ребенка в квартире?
Добрый день квартира была куплена 2016 году на двоих человек по договору долевого участия в ипотеку по 1/2 мы не были на тот момент женаты( у меня есть ребенок от первого брака ) в 2017 году мы заключаем брак у нас рождается совместный ребенок получаем мат капитал вкладываем его в ипотеку даем обязательство на распределении долей после выплаты ипотеки ,далее мы разводимся в 2021 году в 2022 решаем продать квартиру гасим ипотеку распределяем доли и продаем квартиру и одновременно уже я со своим двумя детьми покупаю другую жилплощадь , в 2023 году мне приходит налог пока только на младшего ребенка в размере около 100 тыс что я могу сделать как мне уменьшить его или не платить вовсе