Можно ли призвать к ответственности человека который продал больную собаку

, Анна Саенко, г. Москва
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Советую вам направить претензию в адрес питомника с приложением копий чеков и посещений ветеринарного врача, изложите суть своей претензии просите вернуть деньги или обменять щенка! Также необходимо посоветоваться с ветеринарным врачом по факту того, что у щенков могут проявляться врожденные болезни за которые заводчик не может нести ответственность. Если вопрос не будет решен, то подайте исковое заявление в суд о возмещении ущерба.