Добрый день, такой вопрос могут ли приставы описывать имущество если удерживается половина зарплаты?

, Александр, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

могут ли приставы описывать имущество если удерживается половина зарплаты?

Да, могут., поскольку Вам присуждено возвратить долг, одной выплатой (единоразово).

Кроме того, пристав вправе наложить  арест на имущество должника, сразу после возбуждения исполнительного производства, в том числе и до истечения срока, установленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа.