Как подать в суд на раздел автомобиля, оформленного на бывшего супруга?

Здравсивуйте.Как подать в суд на раздел имущества -автомобиль,который был куплен в браке,но по документам оформлен на быашего супруга?

, Надежда, г. Казань

Здравствуйте!

Если имущество куплено в браке, не имеет значения, на кого оно оформлено — такое имущество принадлежит обоим супругам в равных долях.

Вам нужен иск о разделе имущества. Если машину хотите сохранить за собой, другому супругу придется выплатить компенсацию стоимости его доли.