Т.к дочь врача учатся в одном классе

Ребенок переболел чесоткой. Весь класс узнал про это. Т.к дочь врача учатся в одном классе.

, Анна, г. Нижневартовск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Анна, за разглашение врачебной тайны врач может быть привлечен к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.

К ответственности дисциплинарного характера относится увольнение работника по причине разглашения охраняемой законом тайны, которая стала известной ему в связи с исполнением им трудовых обязанностей(пп. «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Административная ответственность предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ и налагается за разглашение информации с ограниченным доступом.

Уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ. В соответствии с этой статьей незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия наказывается, в частности, штрафом.

В этой связи, Вы можете обратиться с письменным  заявлением к руководству мед учреждения по данному факту.