Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по причине частых больничных

Здравствуйте, я многодетная мама,двойняшкам 4 года, работаю в детсаде кух.рабочей, куда ходят мои дети. Могут ли меня уволить из-за частых уходов на больничный ? болеем один раз в месяц

10 Марта 2014, 14:31, вопрос №390986 Жанна, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Жанна. Такого основания, как частые больничные, в ТК РФ нет. Поэтому уволить Вас по этой причине не могут.

    С уважением!

    10 Марта 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats