Увольнение по причине частых больничных

Здравствуйте, я многодетная мама,двойняшкам 4 года, работаю в детсаде кух.рабочей, куда ходят мои дети. Могут ли меня уволить из-за частых уходов на больничный ? болеем один раз в месяц

, Жанна, г. Нерюнгри
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Жанна. Такого основания, как частые больничные, в ТК РФ нет. Поэтому уволить Вас по этой причине не могут.

С уважением!