6 Сколько процентов алиментов от зарплаты будет претендовать супруга за двоих детей?

Добрый вечер. Ситуация следующая, я являюсь военнослужащим, контракт закончился, но в период мобилизации не могу уволиться и вернуться домой. По семейным обстоятельствам собираюсь разводиться с супругой, у нас есть двое маленьких детей мальчик и девочка. Приобрели в браке квартиру за ипотеку. Квартира оформлена на меня, супруга является как созаемщик. Ипотека еще не выплачена. За ипотеку выплаты полностью вношу я. Ипотека частично погашена за счет маткапитала. Теперь вот вопросы:

1) Я могу выдворить супругу за порог, если квартира является совместно-нажатым имуществом, но она оформлена на меня?

2) Могу ли продать квартиру, если в нее вложили маткапитал и на ней висит еще долг?

3) При разводе могу ли детей оставить себе или хотя бы одного из детей? Какие аргументы или факты могут повлиять на судейское решение?

4) Как долго примерно проходит развод через суд?

5) Если суд назначат в тот день, когда я буду находится на службе, может ли во время судебного процесса меня представлять другое физлицо, мать например или я могу по видеосвязи присутствовать на суде?

6) Сколько процентов алиментов от зарплаты будет претендовать супруга за двоих детей?

, Олег, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. 1.Если в браке, то нет

2. нет не можете

3.Все по решению суда или по договорённости с женой.

4. Не менее месяца

5. Представлять Вас могут по доверенности или по ВКС если это есть в суде такая возможность.

6.

Статьёй 81 Семейного кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:
на содержание одного ребёнка — 25 % или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33 % или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей — 50 % или 1/2 от ежемесячного дохода работника.

С, уважением