Могут ли приставы наложить какой либо арест на эту квартиру?
Здравствуйте. Имеется большой долг по алиментам первой жене. Со второй женой в браке была преобретена квартира в ипотеку, оформлена на жену она и заёмщик. Могут ли приставы наложить какой либо арест на эту квартиру?
, Александр, г. Тобольск
Марина Смирнова
Добрый вечер! Да, могут, если долг действительно большой, как Вы пишете. На имущество, приобретаемое по ипотеке не распространяется правило неприкосновенности, как на единственное жилье, так как имущество находится в залоге у банка. То есть, пока не будет выплачен ипотечный кредит, квартира находится в собственности банка.