Здравствуйте, мне 16 лет и я начал семейную жизнь с дувушкой ей 27 лет мы зачали ребенка родители поддержали нас

Здравствуйте, мне 16 лет и я начал семейную жизнь с дувушкой ей 27 лет мы зачали ребенка родители поддержали нас и были даже рады, на последнем месяце беремености они резко стали против что мы живем вместе и хотят запретить нам общаться ну я не хочу этого я не могу отказаться от своего ребенка, хочу жить рядом, ну они заставляют жить дома и пугают заявлением в полицию, что будет моей девушки?

, Алексей, г. Братск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вам полных 16 лет, и мать Вашего ребенка не против, вы можете зарегистрировать свой брак. Для этого нужно обратиться в органы местного самоуправления на основании ч.2 ст. 13 Семейного кодекса РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

При этом, как правило, к уважительным причинам относят беременность.

хотят запретить нам общаться ну я не хочу этого я не могу отказаться от своего ребенка, хочу жить рядом, ну они заставляют жить дома и пугают заявлением в полицию, что будет моей девушки?

Желание родителей не закреплено законом в данном случае.