С какого момента брак считается расторгнутым: дата решения суда или дата вступления в силу?

Городским судом было направлено решение о расторжении брака вторым июня в законную силу вступившая двадцать вторым августа подскажите пожалуйста развод считается вторым июня или двадцать вторым августа

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 25 Семейного кодекса РФ, брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.