Могу ли я сделать лицензию на оружие с судиматсями 158 часть 3 и судимость 134 часть 1

, Андрей, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 г. «Об оружии», Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

— имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

— имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

В Вашем случае, даже если судимость снята или погашена, Вы не можете приобрести лицензию, т.к. категория совершенного Вами преступления относится к тяжким.