8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать лицензию на оружие с судиматсями 158 часть 3 и судимость 134 часть 1

Могу ли я сделать лицензию на оружие с судиматсями 158 часть 3 и судимость 134 часть 1

, Андрей, г. Москва
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 г. «Об оружии», Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

— имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

— имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

В Вашем случае, даже если судимость снята или погашена, Вы не можете приобрести лицензию, т.к. категория совершенного Вами преступления относится к тяжким.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Хочу открыть аниме-кофейню, могу ли я использовать персонажа или его часть в логотипе на вывески заведения, а также арт объекты внутри кофйни?
Хочу открыть аниме-кофейню, могу ли я использовать персонажа или его часть в логотипе на вывески заведения, а также арт объекты внутри кофйни?
, вопрос №3990073, Иван Шемякин, г. Волгоград
Военное право
Как мне в итоге сходить в отпуск и на сколько дней т
Добрый день, обращение заключается следующем заключил краткосрочный контракт на СВО на шесть месяцев 08.09.2022 с МО РФ, до мобилизации. На продление контракта ни каких документов не подписывал. В отпуск ни разу за все 17 месяцев не был(не отпускали) более того получил ранение 19.01.23 левой руки. После Госпиталя и реабилитациионного отпуска, 18.012024приехал в часть, а меня перевели в резервный полк. Бумаги и документы по переводу я не какие не подписывал.На данный момент нахожусь в штабе в/ч резервного полка в России. В отпуск говорят пойдёшь когда пересёку (ленту) границу на СВО, но я точно знаю как только переду (ленту) об отпуске снова могу забыть. Как мне в итоге сходить в отпуск и на сколько дней т. к 17 месяцем ни разу небыл и куда обращаться. Могу ли я уволиться в связи с нарушениями права и соответственно окончания контракта почти год назад
, вопрос №3989716, Антон, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеют ли право не выплачивать премии за добросовестное исполнение обязанностей и не давать отпуск без контракта, имеют ли право перевести в другую часть( на данный момент угрожают этим)
Я - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. Мой контракт заканчивается через месяц. Возможно ли перевестись в другую часть( если оттуда я получу отношение) без проблем с этой частью? Могут ли забраковать мой перевод в этой части по каким-либо причинам, если мой контракт закончился. Имеют ли право не выплачивать премии за добросовестное исполнение обязанностей и не давать отпуск без контракта, имеют ли право перевести в другую часть( на данный момент угрожают этим)
, вопрос №3989638, Владимир, г. Ростов
Трудовое право
Сегодня 1 ый рабочий день, а мне дабт заполнить анкету где есть вопрос: наличие( отсутсивие) судимости
Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в федеральное государственное бюджетное учреждение. В 2005 году была условная судимость по ч.1 ст. 158 ч. 3 ст. 30. Сегодня 1 ый рабочий день, а мне дабт заполнить анкету где есть вопрос :наличие( отсутсивие) судимости. Что мне писать?
, вопрос №3989440, Марина, г. Москва
Договорное право
Могу ли сделать доверенность без доверителя?
Могу ли сделать доверенность без доверителя? То есть я доверенный,но оформить без доверителя Так как доверитель находится в другой стране,а доверенность нужна в кратчайшие сроки
, вопрос №3989280, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2023