Что делать, если знакомая без спроса взяла машину и попала в ДТП?

Знакомая взяла машину, без спросу. Была у меня в гостях, было застолье, я не заметила как она вышла и уехала. В итоге попала в дтп разбила мою и еще машину

, Виктория, г. Иркутск

Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 1079 Гражданского кодекса РФ владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за причиненный вред в таком случае несёт лицо, противоправно завладевшее транспортным средством, и.е. Ваша знакомая